Строительно-производственная компания

Тел.: +7(812) 954-97-07

Повышаем качество ограждения

Повышаем качество ограждения

накрывные элементы заборов

Одной из составных частей забора являются бетонные парапеты и крышки на столбы. Эти элементы не обязательные, но они обеспечивают ограждению больший срок службы и менее затратную эксплуатацию.

Краткая характеристика накрывных элементов

Среди основных функций бетонных крышек можно отметить:

  • декоративную – заключается в придании сооружению более эстетичного вида, превратив сплошное громоздкое ограждение в яркое дизайнерское решение;
  • защитную – состоит в предохранении сегментов забора (столбы, секции) от пагубного влияния различных атмосферных осадков.

Забор из любого материала со временем подвергается разрушению. Использование накрывных элементов позволяет уберечь кирпичную кладку от разрушения в случаях резкой смены температур, обильных дождей и снегопада, а также от обледенения. В случае металлических ограждений крышки помогают уберечь несущую конструкцию от возникновения ржавчины, облущивания краски и др.

Бетонные крышки на столбы

Крышки на столбы бывают различных форм, и подбираются в зависимости от дизайна забора. Наиболее популярные – в форме пирамиды, шарообразные и под черепицу. Наличие такого выбора обусловлено легкостью работы с бетоном в плане придания формы. Также от качества цемента зависит качество готового изделия, которое должно отталкивать воду и быть устойчивыми к ультрафиолету и влиянию различных химических веществ.

Кроме разнообразия форм, данные элементы изготавливаются в различном цвете и размеров, что также позволяет подобрать для себя оптимальный вариант. Среди размеров наиболее ходовым считается крышка столба 400*400*100.

Крышка забора для защиты проемов

Такой элемент на забор эффективно защищает пролеты ограждения от всех негативных влияний: дождя, снега, ультрафиолета. По технологии изготовления требования к используемым материалам идентичные, как и для крышек на столб. Что касается форм, конструкции и размеров, то крышки забора бывают:

  • односкатные (так называемые полупарапеты) или двускатные;
  • с пазом и без;
  • короткие и длинные с шириной от 150 до 650 мм и высотой от 35 до 90 мм.

По внешнему виду элементов большее предпочтение отдается все-таки двускатным вариантам, а по размерам – средним величинам, например, 400*250*70.

Крышки на забор и на столб устанавливаются при помощи клеевого или цементного раствора. Самое главное в этой работе – отцентровать и обеспечить герметичное соединение накрывного элемента с основанием забора.

Наша компания «Промплит» располагает всеми необходимыми производственными мощностями для изготовления бетонных крышек на столб и забор большими партиями. Уже сегодня вы можете сделать заказ и забрать продукцию со склада.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.