Строительно-производственная компания

Тел.: +7(812) 954-97-07

Клинкерная фасадная плитка с термоэффектом

Клинкерная фасадная плитка с термоэффектом

клинкерная фасадная плитка

В последнее время на рынке появилось большое количество строительно-отделочных материалов, решающих одновременно две задачи: утепление дома и качественную отделку. Идея таких материалов очевидна – потребителю не нужно покупать отдельно фасадную плитку и утеплитель. Теперь это один комбинированный материал.

Что такое клинкерные термопанели?

Материал, объединяющий клинкерную фасадную плитку и внутренний слой утеплителя, получил названия «фасадной термопанели» и фактически обеспечил быстрый и недорогой эффект «теплого дома» за счет качественной термоизоляции несущих стен.

Клинкерные термопанели изготавливаются заводским способом из жесткого пенополиуретана (утеплительная основа) с внешним клинкерным покрытием (плитка) в виде отделочного клинкерного кирпича. Плиточная часть – это качественная сортовая обожженная глина. Готовый блок проходит многоступенчатую заводскую обработку и поступает на строительные объекты в готовом виде. Остается их только смонтировать на стену и получить утепленный и очень привлекательный внешне фасад под аккуратную кирпичную кладку требуемой расцветки.

Преимущества клинкерных термопанелей

Аналоговые материалы (утеплитель/отделочная поверхность) сегодня в изобилии предлагаются на строительном рынке. Почему мы обратили внимание именно на клинкерную термопанель?

Прежде всего, важен момент именно заводского производства этого отделочного материала, обеспечивающего стандартизированное и неизменное качество. Автоматизированные линии с контролем технических параметров гарантируют отсутствие брака и полное соответствие каждой термопанели заданным критериям. При облицовке фасада дома исключается появление «слабых» мест.

Помимо экономии времени и денег на утеплении/фасадной облицовке, вы получаете качественный фасад с минимальной весовой нагрузкой (пенополиуретановая плита имеет минимальный вес), который не требует укрепления фундамента дома. Клинкерные поверхности отличаются высокой прочностью, не требуют особого ухода, крайне редко нуждаются в ремонте или замене, нечувствительны к влажности и климатическим перепадам, инертны к химическим моющим средствам, грибку и плесени. Вы также можете выбрать любое цветовое решение клинкера из десятков предлагаемых оттенков и создать оригинальный экстерьер для своего дома.

Монтаж термопанелей достаточно прост, занимает у специалистов минимум времени и может выполняться в любое время года. Если создание типового фасада частного дома занимает несколько недель, то термооблицовка требует максимум 3-4 дней. В сочетании с адекватной стоимостью материала, недорогие облицовочные работы позволяют прилично сэкономить.

Отметим также, что термопанели служат десятки лет, сохраняя свои технические кондиции и привлекательный декоративный вид, обеспечивают качественную теплоизоляцию здания. Один раз купив и установив клинкерные термопанели, вы в течение первых 2-3 сезонов полностью компенсируете затраты на материалы, а затем начнете прилично экономить на энергозатратах на отопление помещений дома.

Если вы ищете качественные и недорогие материалы для облицовки дома в Санкт-Петербурге, а также хотите рационально и недорого решить вопросы утепления и декорирования фасада, обратитесь в компанию «Промплит», которая производит широкий спектр фасадных материалов по адекватным ценам и предлагает их монтаж силами собственных профессиональных специалистов!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.