Строительно-производственная компания

Тел.: +7(812) 954-97-07

Тротуарная плитка для парковок

Тротуарная плитка для парковок

тротуарная плитка для парковок

Тротуарную плитку используют для оформления частных и общественных парковок. Мощение получается прочным за счет ее высоких технических характеристик: способности выдерживать резкие перепады температур, низкому водопоглощению и др. Но в отличие от стандартной бетонной облицовки дорожек, тротуарная плитка для парковок должна обладать повышенной прочностью – без повреждений выдерживать вес автомобиля и его перемещения.

Какую лучше выбрать плитку для парковки

Тротуарная плитка для парковок должна обладать следующими свойствами:

  • высокая прочность – в случае с вибролитым вариантом плитки, чем больше ее толщина, тем она прочнее (50-80 мм в сравнении с обычной в 30 мм); вибропрессованная продукция позволяет получить твердую и прочную поверхность даже при небольшой толщине элементов;
  • компактные размеры – использование больших элементов квадратной формы не желательно, поскольку углы изделия при постоянных наездах дают трещину и легко надламывается; оптимальным вариантом будет прямоугольная плитка в виде кирпича;
  • наличие противоскользящей поверхности, которая обеспечит надежное сцепление шин с поверхностью мощеного полотна.

Советы по мощению

При укладке плитки большое внимание уделяется подготовке основания. Благодаря грамотно подобранному варианту подушки и полному соблюдению технологии по ее подготовке, можно получить прочное, надежное и долговечное покрытие.

Устройство основания проводится по следующей схеме:

  • снимается грунт на глубину подушки и с учетом толщины плитки;
  • несущая основа из песка и щебня толщиной 30 см хорошо утрамбовывается;
  • поверх подушки выкладывается 0,5 см гранитного отсева и также основательно уплотняется;

Примечание! Основание из песка и щебня с сухой цементной смесью в несколько слоев будет гораздо надежнее и сможет выдержать вес не только легкового, но и грузового авто;

  • после собственно укладки, швы между плитками неоднократно просыпаются песком; покрытие повторно утрамбовывается виброплитой на прорезиненной подошве.

Готовая парковка из тротуарной плитки должна быть выше близлежащего участка земли. Именно так можно избежать появления луж после выпадения осадков или мойки машины.

В компании «Промплит» мы предлагаем вам различные варианты тротуарной плитки, которые в том числе можно использовать для благоустройства парковок. Кроме высококачественной бетонной продукции от производителя, мы предлагаем вам услуги по ее монтажу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.